Вакцинация после царапины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поцарапала дворовая кошка 11.01 (без укуса). Поставила 1 антирабическую вакцину. По состоянию на 27.01 кошка жива и выглядит здоровой. Нужно ли продолжать вакцинацию? Если нет, какие ограничения после первой вакцины, можно ли заниматься спортом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 16:15
Елена! Принисете в травм. Пункт справку с вет. Клинике о состоянии здоровья животного. При отсутствии у животного вируса бешенства, специалист отменит вакцинацию. В этом случае можете вести обычный образ жизни. Всего доброго.