Возможно ли бешенство?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Была оцарапана кошкой практически 2 месяца назад. Начала вакцинацию через 20 дней. Мне поставили 4 вакцины. После первой же вакцины мне стало плохо. Ноги стали ватными, начались судороги. Далее моё состояние становилось хуже. Сел голос, увеличились лимфоузлы, ком в горле. Температуры нет. Но самое худшее-это то, что у меня очень сильные боли в оцарапанной руке, дёргает каждый нерв. Не знаю, что думать. Кошка здорова. По сей день жива. В антирабическом кабинете сказали, что если через 14 дней животное живо, бешенство исключено. Подскажите, может ли это быть все-таки оно? Или к кому мне обратиться? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-22 17:01
Марина! Возьмите справку о состоянии здоровья животного в вет. Клинике. Предоставьте ее в травм. Пункт и прекратите вакцинацию. Всего доброго.