Вакцинация после пресадки почки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность, гипертония.
Здравствуйте! В 2017 году мне была проведена пересадка почки. В настоящее время принимаю адваграф 2/3 мг через день, мифортик 360 мг 3 раза/день, медрол 4 мг, а также препораты от гипертонии. Встал вопрос о вакцинации, но со слов врачей из за моей ситуации вакцинация не эффективна. Как мне поступить правильно: вакцинироваться или нет и чем лучше? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-08 08:29
Здравствуйте!
Можно вакцинироваться