Вакцинация от ковида

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ЯБДПК, узелковая миома, многочисленные кисты шейки матки, эндометриоз.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли вакцинироваться от ковида сейчас, когда наблюдается рост эпидемии? Не увеличивает ли это шанс заразиться, ведь иммунитет формируется не сразу? Или подождать, пока немного начнётся спад?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-06 08:33
Светлана! В эпидемию требуется вакцинировать как можно больше человек. Это останавливает распространение вируса. Вакцину обязательно поставьте.
Платная консультация
Светлана 2021-07-06 09:07
Добрый день, Елена Владимировна!
Большое спасибо Вам за поддержку! Сегодня с мужем пойдём записываться на прививку тогда.