Вакцинация от Ковид-19, стоит ли делать прививку после перенесенного заболевания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться по вопросу вакцинации от Ковид-19. Переболели с мужем ковидом в декабре 2020 г. в легкой форме. 6 апреля 2021 г сделали тест на антитела, выявлены антитела LG: у меня КП-12,1 и у мужа КП-4
13 апреля сделали первую прививку от Ковида Спутником V, нужно ли делать вторую прививку нам, она назначена на 05 мая 2021г. Мне сказали что вообще не надо было делать прививку. И в данной ситуации делать нам теперь вторую прививку или нет? Буду очень благодарна Вам за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-20 08:09
Здравствуйте.
Нужно обязательно сделать второй компонент прививки, вакцинация показана всем, в том числе и переболевшим, это обеспечит более сильный иммунитет. Делайте спокойно.