Гепатит в, вакцинация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, если муж является носителем гепатита В, уже несколько лет. Сдаёт анализы (вирус не активный), нужно ли вакцинироваться членам семьи? Дети 11лет и 18лет. Сама вакцинировалась около 13 лет назад. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-19 22:25
Татьяна! У детей ещё должны быть антитела защиты от вируса, в результате вакцинации в детском возрасте. Вам следует пройти вакцинацию, если не у вас не было ее в прошлом. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-22 02:40
Благодарю, вас.