Вакцинация от гепатита б

Спрашивает: Мэри
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу вакцинации от гепатита б. Ребёнку первую прививку сделали в роддоме, вторую только спустя 1г5 мес, и третью через 2 месяца. Мой ребёнок защищён от этого заболевания или нужно прививать заново?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-24 17:16
Мэри! Согласно стандартам, принятым в России, если после первой вакцинации прошло более 3 месяцев для детей до 19 лет - необходимо заново начинать всю схему – 0 – 1 – 6. Всего доброго.