Помогите разобраться с вакцинацией от гепатита Б

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вакцинации от гепатита Б. В июне 2020 года я сделала первую прививку от гепатита Б. После благополучно забыла и больше не делала. Я знаю что из нужно три за пол года делать. Скажите, теперь мне нужно заново проходить вакцинацию из трёх прививок (1, потом через месяц вторая и через пять месяцев третья?) и когда можно планировать беременность?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-03 08:38
Добрый день. Если после первой вакцинации прошло больше 6 мес., то нужно начинать сначала.
Вы ранее не были привиты от гепатита В?
Платная консультация
Анастасия 2021-02-03 08:40
Не была привита, получается начинать заново буду, это не вредно, что был один только укол?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-03 09:07
Не вредно. Если не закрепить второй вакцинацией, то титров защитных не будет.