Полиомелит

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 2 мес
Хронические заболевания: Субфебрилитет неясной этиологии
Здравствуйте, ребёнку 3г.2мес. Из прививок только бцж в роддоме, манту ежегодно, в полгодика поставили от гепатита В. Затем был медоотвод и долгое обследование по поводу тиимомегалии которую в полтора года сняли. Обследовались по поводу субфебрилитета. Все хорошо. Так с ним и живём. Разрешили делать прививки. И вот только начали. 12 октября сделали первую пентаксим плюс хиб. Хотим идти в садик. Там сейчас в группе ребята привиты капельками полиомиолит. Вопрос. Можно ли нам идти? Или нужно ждать карантин от них в 60 дней? И ещё вакцинацию от гепатита начинаем заново? Первая прививка нами сделаная так сказать "сгорела"?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-10-26 06:27
Добрый день.
1. Вакцинацию против гепатита В начинаете сначала.
2. Для того, чтобы можно было контактировать с детьми, которых прививают живой вакциной против полиомиелита, у Вашего ребенка должно быть три прививки против полиомиелита. Если нет, то тогда ребенка или высаживают из ДДУ на 60 дней или переводят в другую группу.
Платная консультация
Мария 2021-10-26 07:51
После третей прививки от полиомелита когда можно начинать контактировать с привитыми живой?