Схема вакцинации
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Камень 16 мл в желчном пузыре
Здравствуйте, сделано по 2 вакцинации от гепатита А и В через месяц. Через какое время надо сделать 3-и вакцинации? Максимальный промежуток между 2 вакциной и третьей. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Людмила! Вакцинация от гепатита В взрослым проводится по схеме 0-1-6. То есть между первой и второй вакцинацией делается перерыв протяженностью 1 месяц. А между первой и третьей инъекцией – временной промежуток составляет полгода. Такая схема введения вакцины считается самой эффективной. По гепатиту А - Вакцинация против ГА состоит из двух прививок с рекомендуемым интервалом 6 – 12 или 18 месяцев (подробности указаны в инструкции к конкретным вакцинам). Всего доброго.