Нарушение схемы вакцинации

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку поставили 1 вакцину регевак в первые сутки, вторую в месяц. Третью вакцину педиатр назначил в 4 месяца. Мы не относимся к группе риска, каковы последствия такой схемы вакцинации. Чем опасно нарушение сроков, на сколько я понимаю нам должны были ставить 3 дозу в 6 месяцев. Что нам делать? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-01 20:55
Анна! Вакцинация должна была проводиться по схеме 0-1-6. Причину нарушения схемы вам нужно узнать у самого педиатра. Мы не знаем, почему это произошло. Это нарушение не может принести вред здоровью пациента. Всего доброго.