Схема вакцинации от клеща

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. В 2017 мне поставили первую вакцину от клеща, следом в 2018году с разницей в месяц поставили еще 2 вакцины, и 2019году уже поставили четвёртую вакцину от клеща.
Сейчас стоит в паспорте новая дата прививки ревакцинация 2022год.
Подскажите, правильную ли схему мне делали по прививки. Мне как-то показалось что за 3 года четыре укола это как-то многовато? Или нормально? Сейчас в марте нужно делать ревакцинацию?
(Может сначала нужно сдать какой-то анализ крови, чтобы не переборщить с прививками? Или все идет как надо?
И можно ли ставить при грудном вскармливании?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-07 19:25
Здравствуйте!
Правильно.
Поставьте сейчас, это не опасно