Вакцинация от Ковид-19 без побочных эффектов

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. В 2010 году был левосторонний инсульт. В декабре 2020 года я вакцинировался от гриппа и в июле 2021 года ревакцинировался от КОВИД-19 В конце декабре 2021 года снова вакцинировался от гриппа и в конце января этого года ревакцинировался от КОВИД-19. Все дозы вакцин от КОВИД-19 перенес без побочных эффектов. Это правда что вакцинация была беcполезной?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2022-02-09 12:05
Добрый день. Отсутствие реакции на вакцинацию не говорит о том, что она бесполезна.
Для подтверждения эффективности сдайте антитела к Ковид-19, наличие диагностического титра антител будут говорить о эффективности прививки.