Вакцинаци от полиомиелита повторная

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить! Ребенку 7 мес., в 4,5 и 6 мес. Мы сделали прививки инфанрикс. Сейчас участковый педиатр настаивает на 4 и 5 введении вакцины от полиомиелита (капельки) в связи с эпид. Ситуацией! Скажите, пожалуйста, насколько целесообразно проведение дополнительной вакцинации? Не опасно ли это для ребенка? Спасибо. С уважением, Наталия.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-03 19:32
Наталия! Если есть постановление Главного санитарного Врача Украины о проведении дополнительной иммунизации независимо от ранее проведенных прививок против полиомиелита, то нужно их получить. Сроки проведения дополнительной иммунизации, количество туров, целевые группы и комплекс подготовительных мероприятий, также устанавливается постановлением Главного санитарного врача. Целью кампании по дополнительной иммунизации детей против полиомиелита является обеспечение высокого уровня популяционного иммунитета против данной инфекции для предотвращения распространения дикого штамма вируса полиомиелита на территории республики.
Платная консультация
Наталия 2015-12-06 22:41
СПАСИБО ВАМ!