Вакцина и антитела пожалуйста

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый врач, я сделала анализ на антитела G, они повышены как я поняла, я болела месяц назад к врачу не обращалась и не делала ПЦР, обоняние до сих пор полностью не восстановилось.
1) можно ли мне сделать прививку при таких результатах?
2) Если нельзя сделать прививку как получить мед отвод или что-то подтверждающее что я переболела?
Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Яна! Вы должны даже сейчас пройти ПЦР тетс на корону. С этим ответом подходите к терапевту. Он зафиксирует, что вы переболели ковид19 и у вас есть уже защитные антитела. После болезни через 6 месяцев проводится ревакцинация Спутником лайт 1 дозой.