Вагиноз при грудном вскармливании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Родила пол года назад, кормлю грудью. 2,5 месяца назад начались выделения и зуд. ИППП в норме. Гинеколог лечила от острого вагиноза сначала ливарол, бифиформ, ацилакт, потом т. к. мазок опять был плохой тержинаном и ациалктом. Мазок стал идеальный, а симптомы все остались. Гинеколог сказала, что так и будет пока кормлю грудью, не думать об этом, а как не думать когда зуд? (Нужно ли еще какое-то лечение при идеальном мазке, лию=бо что-то поддерживающее, т. к. качество жизни от зуда и дискомфорта очень портится, а кормить ребенка грудью Я собираюсь долго? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 09:31
Здравствуйте, прикрепите фото или скан ваших мазков
Платная консультация
Татьяна 2016-02-18 10:27
Обычный мазок не могу показать, он в консультации, но гинеколог сказала что идеальный, не к чему придраться
Татьяна 2016-02-18 10:32
Вот есть результаты, которые делала в начале самом
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 21:52
Чудес не бывает, рекомендую вам сдать методом качественного ПЦР на: хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз