Воспаление влагалища и грудное вскармливание
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз.
В 20 лет эррозия шм.
До беременности: хроническое воспаление придатков, замершая на 8 неделях, хронич эндометрит после выскабливания, полипы эндометрия матки, киста яичника (удалена).
Хронич гайморит.
Хронич пиелонефрит - ремиссия 5 лет назад.
Здравствуйте! Примерно 1 мая у меня появилось неприятное ощущение покусывания во влагалище, выделения зелено жёлтого цвета с гнилистым запахом, только вчера сдала мазок. Венерическое не обнаружено, лейкоциты в шейке матки много. Эпителии незначительно, бактерии мало.
Я сейчас у мамы в районном центре, врача нет, акушерка назначила хлоргексидин спринцеваться 7 дней и таблетки Гайро 1*2 раза в день 5 дней.
Дочке 2г 8 мес. Кормлю грудью. Принимать таблетки нельзя при гв? Бросить именно сейчас кормить не могу.
Какие альтернативы лечению. Выделения оч не хорошие по словам акушерки.
Последний ПА был 3,5 года назад. В беременность и при активном гв не беспокоили выделения, но до беременности все время беспокоило, хотя анализы чистые лет 10 точно.
Мне 41 год, с 18 до 27 лет были инфекции, трихомонады, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. Все пролечено, сдано по сто раз при планировании (8 лет). По анализам все было норм.
Заранее, спасибо!
3 ответа
Здравствуйте! Гайро при ГВ нельзя. Лучше возьмите свечи Хлоргексидин, а не спринцевание
Платная консультация
Светлана 2016-05-25 11:24
Спасибо! Я купила гексикон свечи. Достаточно ли 2разв в день 7 дней? Где то пишут, что по 3 р в день применяют.