Беременность при грудном вскармливании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моему ребенку 6 мес, кормлю грудью, а с 4 мес. Ввела прикорм. Месячных после родов не было. С мужем были не защищенные половые акты. Тесты отрицательны. Беспокоят приступы тошноты, и боли внизу живота. Могла ли я всё таки забеременеть? (По поводу 1ой беременности, срочные роды на 41 неделе, крупный плод, была эпизиотомия. Процесс заживления прошел нормально, осложнений после родов не было). Огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, вы могли забеременеть, поскольку при введении прикорма возможно снижение лактации и возникновение овуляции.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Оксана 2021-05-28 15:15
Можете подсказать могла ли я забеременеть на 11 день после родов, проникновения не было только терлись с мужем минут15-20 усилино половыми органами он не кончал. Сейчас 24 день поле родов 13 после па тошнит жутко начало пару дней назад на еду смотреть не могу, но кормлю грудью могу ли я быть беременна очень боюсь.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-29 04:25
Доброе утро, Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе, создайте пожалуйста новый вопрос.