Беременность и грудное вскармливание

Спрашивает: Катерина.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня неделя задержки, положительные тесты. Сдала анализы на хгч и прогестерон, ниже приложу результаты, они на нижних границах нормы. Беременность наступила на фоне грудного вскармливания, сейчас еще кормлю 3 раза в день, ребенок очень зависим от груди. Эту беременность очень хочу сохранить, подскажите, пожалуйста, по результатам узи и анализам, нужно ли принимать прогестерон(утрожестан), и совместим ли он с грудным вскармливанием? Ниже присоединяю анализы и узи. Прогестерон 10,5. , не могу прикрепить этот анализ. Срок 5 акушерских недель. Нахожусь в гостях, своего врача в этой стране нет. Пожалуйста, помогите советом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-21 12:48
Добрый день, Катерина.

Ничего страшного нет. УЗИ и ХГЧ в норме. Но ГВ несовместимо с беременностью. Необходимо его прервать.