Молочница во время грудного вскармливания

Спрашивает: Ирэн240988
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить молочницу во время грудного вскармливания, чтобы не навредить малышу. Переодически чувствую сильный зуд, выделений практически нет. И нужно ли лечить супруга? Если да, то как. Заранее благодарю Вас за ответ
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 19:52
Здравствуйте. Вслепую - ничем и никак. Начните с анализа - мазка на флору. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирэн 2019-09-22 21:55
Спасибо, что ответили . Мазок на флору я сдала. А вот посетить врача смогу не раньше, чем через неделю. Скан прилагаю. Если можете, напишите, какими препаратами можно лечится, чтобы не навредить ребенку. А всякие спринцевания и тому подобное я неприемлю
Ирэн 2019-09-22 21:56
Еще читала, что можно свечку залаин. У меня просто есть в наличии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 10:53
Здравствуйте. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго
Платная консультация
Ирэн240988 2019-09-23 14:56
Хорошо. Буду оплачивать консультацию