Вагинизм тяжёлый
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как бороться с вагинизмом? У меня тяжелая форма, начинает все сжиматься и блокироваться в этих местах даже при мысли о введении чего либо в вагину. Это вообще излечимо? Чувствую себя уродиной какой-то ущербной, недоженщиной
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Если исключены физические причины после осмотра гинеколога, значит, боль во время коитуса имеет психическую природу, то есть это проявления вагинизма.
Занимается лечением врач-сексолог и психотерапевт. Чем раньше прибегнуть к помощи врачей, тем быстрее наступит выздоровление.
А пока, обучитесь техникам самоуспокоения и релаксации, вводите себе палец во влагалище и шевелите его там, постепенно приучая себя к проникновению. При половом контакте используйте позу наездницы чтобы самой регулировать степень проникновения и частоту фрикций.