0

Дообследование

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: астигматизм глаз, гастрит, бронхит
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться со специалистом не обращаясь в районную поликлинику. У меня медицинское образование, поэтому может я могу преувеличивать свои проблемы, но все же они есть, так сложилась, что справлялась я с ними без врача. Дело в том, что в 19 лет у меня был эпизод попытки суицида. Тогда в течении 4 месяцев на меня оказывалось негативное влияние хозяйки квартиры, у которой я снимала комнату. Юридически это назвать доведением до самоубийства было нельзя, т. к. Не было ни угроз ни шантажа, просто сама она была в глубокой депрессии и сливала на меня негатив, унижала. И вообще по жизни я инвалид по зрению, так что тяжело всегда было адаптироваться в обществе. И вот тогда наступил такой момент, когда все навалилось, какая-то точка, я была не в себе, хотела умереть. Так получилось, что я никуда не попала на лечение, а только через год обсудила свою проблему со священником. Я воспитывалась в православной вере, и принято со своими "пороками" идти туда. Да, я осознавала проблему, но тогда считала, что мне "помогли" и проблема не во мне и так жила еще 2,5 года. Пока снова что-то не навалилось, 2 месяца мучительной бессонницы и новый "план". Но второго раза не случилось и опять-таки благодаря вере мне удалось осознать, что это моя болезнь, я лечилась при храме, "попутно" бросила курить (никаках процедур, просто беседы) и сейчас в этом плане все хорошо, только очень тяжело общаться с людьми такого плана, как та женщина, обостряется гастрит и все подобное. Кроме того, начиная с 13 лет я замечаю за собой неадекватную реакцию на события, не знаю, как сформулировать, но например, смех при новости о смерти близкого. Я просто стараюсь это скрывать, но ничего не могу поделать. Так же лет примерно с 16 я постоянно в мыслях как бы беседую с кем-то, обдумывая текущие проблемы, могу даже случайно обернуться идя по улице. Или застыть в одной позе, но потом придти в себя. Больше ничего, галлюцинациями не страдаю, сейчас только иногда бессонница. Я знаю, что суицид - это только симптом, поэтому считаю нужным проконсультироваться со специалистом, может быть мне необходима помощь реального врача, или все-таки уже все в порядке, нужно выяснить, т. к. У меня маленький ребенок и я не хочу ему навредить, будучи неполноценной психически. Заранее очень благодарна!
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Депрессия с мыслями о суициде Первый раз депрессия была в 1995 г. справилась довольно...
Умоляю помогите! Меня зовут Екатерина. В последнее время в моей жизни начался кошмар....
Голос в голове Скажите пожалуйста что это может быть: врач-гастроэнтеролог назначила...
Депрессия, ОКР Благодарю заранее за ответ. Можно ли считать депрессией, если настроение...
Психическое расстройство или депрессия Моему сыну 22 года. В детстве страдал эпилепсией....
Бессоница не дает спать Мне нужны сильные таблетки от бессонницы, чтобы принять и...
Это шизофрения? Моя свекровь очень странно себя ведет, выкидывает цветы, потому что...
Это депрессия или шизофрения? Или что-то другое? Помогите мне пожалуйста! Меня зовут...
Употребление наркотиков После употребления наркотиков попадал в психиатрический диспансер....
Подозрение на психическое расстройство Доктор. Моя мама Зоя Степановна (ей 77 лет)...
Навязчивые мысли, страх Я нахожусь в декрете. Недавно завершила гв и с тех пор, перед...
Депрессия, упадок сил, ненависть к себе Думаю, к Вам часто обращаются подростки с...
Мысли о суициде Доктор! Буду краткой-каждый день мучают мысли о суициде-врач психиатр...
Навязчивые мысли о суициде депрессия Доктор! Страдаю депрессией, уже два года. Каждый...
Я схожу с ума? Меня зовут, Елена. С детства куча комплексов, т. к. выросла в не полной...
Подозрения на шизофрению Дорогие наши врачи! У меня проблемы. У меня есть девушка,...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-01 09:51
Здравствуйте. Для начала Вам необходимо пройти как минимум электроэнцефалографию для исключения эпилептической готовности (застывания в одной позе могут быть как вариантом эпиприступа, так и психическими нарушениями).
Так же нужно выяснить, не болел ли кто-либо из родственников психическими либо неврологическими заболеваниями.
Очень настораживает описываемая Вами неадекватность эмоций -"смех на горе", дополненная нарушениями сна и суицидальными мыслями, так как это одни из первых признаков начинающегося психопатологического процесса. Причем галлюцинации далеко не обязательная составляющая. Очень желательно обратиться к участковому врачу-психиатру для наблюдения Вашего состояния в динамике.
Из медикаментозной терапии для начала я бы порекомендовал Вам кветиапин в небольших дозировках 50мг на ночь на срок не менее месяца.

1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос