Вагинит и лечение

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не обнаружено
Здравствуйте, сдавала мазок на флору, инфекции и рак, врач сказала что по флоре наблюдается воспалительный процесс, диагноз поставила вагинит и прописала препараты и спринцевание ромашкой. Насколько правильно она поставила диагноз, не понимаю.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-21 21:30
Здравствуйте. Только по мазку лечение не совсем корректно назначать, ведь кроме лейкоцитов там больше ничего нет. В вашей ситуации необходимо качественное дообследование, сдайте комплексный мазок - фемофлор скрининг, в нем будут все необходимые показатели по которым можно составить индивидуальное грамотное лечение, а не так «пальцем в небо».
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.