Вульвовагинит, молочница

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год. 4 года, стоит спираль Мирена. Диагноз: эндометриоз. В 2012 году, был пиосальпинкс. Удалены трубы и яичник.
Проблема на данный момент: с осени беспокоят ярко желтые выделения, дискомфорт. В декабре обратилась к гинекологу. По мазку, поставила диагноз молочница. Приписала лечение: Флуомизин 6 шт.
Флуконазол 0.1, 6 таблеток. Результата не дало. В январе стало хуже, добавились переодические покалывания в области влагалища. Купила 3 свечи Пимафуцина, результата не дали. Обратилась к другому доктору. На осмотре взял мазки на бак. Посев и цитологию (результаты прикрепила), поставил диагноз: Вульвовагинит, и выписал лечение: Спораксол 6 дней, Бифлай 5 шт. Результата также нету. Стало хуже, когда заканчивала лечение, свечу тяжело было поставить. Слизистая стала набрякшая и огрубевшая (не сухая), желтые выделения и дискомфорт продолжаются. Порекомендуйте, пожалуйста, действенные препараты от данного заболевания. Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-01 09:17
Добрый день.
Вам сначала необходимо нормально обследоваться.
Сдайте фемофлор 16