Tichomonas не обнаружены, но врач говорит что обнаружены
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, была у гинеколога сдавала анализы, она поставила диагноз урогенитальный хламидиоз и что в мазке на флору обнаружено Tichomonas vaginalis. Прописала метронидазол, но в самом анализе написано что Tichomonas vaginalis не обнаружен. Как понять верно ли поставил диагноз врач или нет? И не опасно ли для здоровья, в случае отсутствия данного диагноза, принимать данные таблетки?
6 ответов
Здравствуйте! Трихомонады и хламидия - разные инфекции. Трихомонад по этому мазку нет