Tichomonas не обнаружены, но врач говорит что обнаружены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, была у гинеколога сдавала анализы, она поставила диагноз урогенитальный хламидиоз и что в мазке на флору обнаружено Tichomonas vaginalis. Прописала метронидазол, но в самом анализе написано что Tichomonas vaginalis не обнаружен. Как понять верно ли поставил диагноз врач или нет? И не опасно ли для здоровья, в случае отсутствия данного диагноза, принимать данные таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-07 17:05
Здравствуйте! Трихомонады и хламидия - разные инфекции. Трихомонад по этому мазку нет
Платная консультация
Мария 2022-07-08 00:07
А может быть в этом анализе есть что-то подобное?
Мария 2022-07-08 00:11
Извините за беспокойство, но я просто не совсем понимаю от куда этот диагноз из каких анализов взят ????
И нужно ли мне все таки принимать метронидазол
Мария 2022-07-10 15:43
Спасибо большое за разъяснение