Анализы на цитологию
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы ПАП- Теста методом жидкостной цитологии. Есть дисплазия или нет? И в целом анализы нормальные или нужно еще какое то лечение помимо (дисплазии). Фото анализа в приложении.
3 ответа
По результатам цитологии все в норме. А кольпоскопию делали?
Валерия 2017-05-15 16:46
Добрый день! Спасибо большое!
Кольпоскопию делали, сначала у одного врача, поставили диагноз дисплазия, цитология тип 3а, назначили радиоволновое лечение дисплазии шейки матки. Я решила проконсультироваться с другим врачом, дисплазию не подтвердили пока, но поставили диагноз эндометриоз и эрозия.
Цитология в норме. Рекомендую провести ВПЧ скрининг. Если будут вопросы обращайтесь на очную консультацию.