Контрацепции после сорока лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 40 лет принимаю Силуэт, до беременности(2года ребенку) принимала мерсилон.
Около полугода назад стала ощущать дискомфорт во время секса. Мазок выявил воспаление, выписали антибиотики, анализы на инфекции ничего не показали.

Далее несколько раз сдавала мазок и лечилась свеча ли различными от воспаления. Но до сих пор воспаление сохраняется. Может ли это быть от Силуэта? Может после сорока он не подходит?
Половой покой соблюдаю.

У нас в городе карантин, на консультацию нет возможности сходить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 03:22
Доброй ночи, воспаление влагалища от Силуэта быть не может, нужно сдать бак. Посев из влагалища, мазок на флору, ПЦР на ИППП.
Виктория 2020-04-21 03:46
Анализ на флору брали в женской консультации, лейкоциты были 40, выписали антибиотики. После месяца лечения снизились до 20.

Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК не обнар
Ureaplasma urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК
не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар

Больше анализы не назначали
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-21 05:57
Бак. Посева нужен ещё
Виктория 2020-05-07 10:04
Добрый день☀

Сдала анализы на второй день цикла на Эстрадиол - 103 пмоль/л

Хочу перейти с Силуэта на другие ОК.
Какие мне подойдут лучше?
Мне 40 лет, 2 ребёнка, последние годы были 3 года назад.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-07 12:15
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.
Виктория 2020-05-07 14:51
Спасибо за ответ)

1) А как мне перейти на Клайра с Силуэта, если силуэт 21 таблетка, я их закончила и сейчас перерыв, а в Клайра 28 таблеток.

2) И ещё я прочитала в инструкции, что их назначают для лечения обильных или длительных кровотечение, а у меня наоборот скудные.

3) По анализам на второй день цикла Эстрадиол - 103 пмоль/л это мало или нормально?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-07 16:34
Скудные на фоне приема любого гормонального контрацептива. Начать принимать после 7 дневного перерыва.
Виктория 2020-06-06 01:46
Добрый день.
Была на приеме у врача, диагноз поставили БАРТОЛИНИТ, уплотнение до 1 см. Лечение генферон 500 свечи + бетадин. Мазь банеацин и левомеколь. Курс прошла, но не воспаление сохраняется (Анализы - мазок во вложенном файле)
Подскажите пожалуйста, какое продолжить лечение?
Виктория 2020-06-06 09:29
Добрый день. Воспаление уже пол года, врач выписывали свечи. Диагноз не могла поставить. Говорила, что просто воспаление. Лейкоциты были 40, снизили свечками до 20. Недавно была на приеме у другого врача, диагноз поставили БАРТОЛИНИТ, уплотнение до 1 см. Лечение генферон 500 свечи + бетадин. Мазь банеацин и левомеколь. Курс прошла, но не воспаление сохраняется (Анализы - мазок во вложенном файле) уровень микроарофильной микрофлоры снижен до 10*5 Подскажите пожалуйста, какое продолжить лечение?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-08 19:45
Добрый вечер, бак. Посев в пределах нормы.