Боль и кровомазание при приёме геля метрогил-плюс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия ш/м
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, чем продолжить лечение вагинита? В мазке был лейкоцитоз до 60, принимала свечи Бетадин и Лактагель, на контроле лейкоцитоз до 100. Цитология без атипии, выраженный экзо-/эндоцервицит. ИППП не обнаружены, ВПЧ отрицательно, в бак. Посеве роста этиологически значимых бактерий нет и лактобациллы 10*4. Мой врач развел руками, сказал сделать ещё раз Бетадин, но уже 14 дней. Я же решила сэкономить. Тем более после секса меня беспокоит рыбный запах, ранее я принимала метронидазол с хорошим эффектом. Купила Метрогил-плюс, на 3й день с утра появилось сильное жжение, постоянно хотелось в туалет, заболел низ живота. А вечером кровь обильно на плавках и остатки геля в красную крошку. Боюсь, что разъело там всё. Время 9 вечера, обратиться некуда. Стоит ли продолжить лечение другим препаратом? Нужны ли противовоспалительные? Или отменить всё совсем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 19:01
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Светлана 2019-08-27 20:34
Вот это первый мазок, повторный оставила у врача, но там тоже самое, только лейкоцитов 100
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 20:37
Метрогил точно отложите. Я бы не советовала вслепую лечение продолжать, нужен осмотр, чтобы понять, к чему привела Ваша терапия. Возможно, если сожгли слизистую, то сейчас любые свечи будут противопоказаны.
Хорошим вариантом по Вашему мазку мог быть Тержинан, но опять же - нужно видеть последствия
Платная консультация
Светлана 2019-08-27 20:47
Хорошо. Благодарю.