Мобилюнкус в мазке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в мазке обнаружили мобилюнкус, лейкоциты единичные в поле зрения, ключевые клетки не обнаружены, поставили диагноз бактериальный вагиноз. На прием к врачу для назначения лечения попасть не могу; но лечение хотелось бы начать. Посоветуйте, пожалуйста, как и чем лечить это, т. е. схему лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

12 ответов

Анна 2020-02-12 22:10
Еще не указала, микрофлора- кокково-бациллярная
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-12 22:27
Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Если нет жалоб и количество из в норме, то в лечении вообще нет необходимости.
Платная консультация
Анна 2020-02-13 05:32
Да, жалобы есть. Диагноз есть. Лечение не назовете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-13 09:31
Диагноз ставится не на основании этого анализа уж точно.
Мне не сложно написать лечение.
Орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, св. Тержинан по 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Затем ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Платная консультация
Анна 2020-02-15 13:01
Спасибо! А на основании чего же, если не результатов мазка, ставится такой диагноз?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-15 14:49
Жалоб, бак посева или фемофлора.
Платная консультация
Анна 2020-02-15 15:24
Т. е. вы считаете, что такого анализа недостаточно? Обычно, когда все в норме, такого заключения не ставят.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-18 13:57
Да, чтобы однозначно поставить такой диагноз недостаточно этого анализа.
Платная консультация
Анна 2020-02-18 14:28
Ясно. Каждый остался при своем мнении. Всего доброго.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-18 20:14
Если у вас остались вопросы и вам интересно, то могу пояснить почему я так считаю.
Платная консультация
Анна 2020-02-18 22:55
Да, поясните, пожалуйста, мне очень интересно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-22 12:00
Чтобы поставить такой диагноз необходимы определенные жалобы , которые вы не указывали, так же необходимо чтобы этих условно - патогенных микроорганизмов было больше нормы.
Для этого необходимо сдавать количественный анализ на инфекции (фемофлор).