В желудке большое количество пенистого содержимого, желчи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень прошу помощи, т. к к врачу в лучшем случае можно попасть через 2 недели, а тяжко сейчас очень. Ощущение переполненности желудка, хочется кушать и в то же время некуда, ни согнуться, запор. Болей и тошноты нет. Вялость. Сегодня была на ФГДС, описание такое:

СЛИЗИСТАЯ ПИЩЕВОДА НЕ ИЗМЕНЕНА, КАРДИЯ ГИПОТОНИЧНА, В ЖЕЛУДКЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЕНИСТОГО СОДЕРЖИМОГО, ЖЕЛЧИ, СЛИЗИСТАЯ ОТЕЧНА С ОЧАГАМИ ГИПЕРЕМИИ ВО ВСЕХ ОТДЕЛАХ, ПИЛОРУС ПРИОТКРЫТ.
В ЛУКОВИЦЕ ДПК НЕЯРКАЯ ГИПЕРЕМИЯ, ЖЕЛЧЬ В ДПК ПРИСУТСТВУЕТ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ГИПОТОНИЯ КАРДИИ, ОЧАГОВЫЙ ГАСТРИТ, ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС, ПОВЕРХНОСТНЫЙ БУЛЬБИТ.

Ранее ни когда не наблюдалась у врача. Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-28 20:07
Наталья! Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней, затем диета стол №2 курс 7 дней. Принимайте Метоклопрамид по 1т за 30 минут до еды 3 раза вдень. Курс приема 10 дней. Перед сном Урсосан 1 капсула, запивайте водой. Курс приема 14 дней. Утром за 45 минут до еды Нольпаза 20 мг. Курс 14 дней. Пройдите тест на хеликобактери пилори. Всего доброго.