В паренхиме селезёнки кальцинат
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эритроцитоз.
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня в селезенке год назад обнаружили кальцинат диаметр его был 2мм. Вчера сделал узи и показало что уже 5.8. скажите какие нужно делать действия лечение или какие искать причины. Может нужна диета или операция.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-22 16:46
Здравствуйте.
Появление кальцината в любом внутреннем органе патологией не является. Это образование из солей кальция.
Не требуется никаких дополнительных обследований, как не требуется и лечения.
При развитии кальцинатов более 1 см. В диаметре- показаны консультация фтизиатра и хирурга.
Всего доброго.