Кальцинаты селезенки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на узи брюшной полости показало множественные кальцинаты селезенки. Куда обращаться, какие анализы сдать? Опасно ли это? Селезенка не увеличена, эхогенность средняя., эхоструктура неоднородная засчет множественных гиперэхогенных включений 2-5 мм с дистальными эхо-тенями. Прошу помочь. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 18 июля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, УЗИ выполнено впервые? По какому поводу?
Платная консультация
Надежда 2019-07-22 17:21
Здравствуйте, было назначено УЗИ брюшной полости (проверка поджелудочной железы) с ней все в порядке.
Вы, ранее УЗИ брюшной полости делали? Были ли там подобные изменения?
Платная консультация
Надежда 2019-07-24 21:12
Здравствуйте. Да были кальцинаты в селезенке. Но не могу сказать много или нет.
В таком случае дедаде ничего не надо, только наблюдение, повторите УЗИ через 3-6 месяцев, желательно у одного специалиста и оценить динамику.
Платная консультация
Надежда 2019-07-24 21:17
Спасибо