Киста селезенки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, артрит, арахноидит, ВСД, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, на мрт органов забрюшинного пространства обнаружили кисту верхнего края селезенки диаметром 0,7 см с ровным контуром и жидкостным содержимым. Подскажите на сколько это опасно? Что делать? К какому специалисту обратиться? Заранее благодарю за оказанную помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-16 15:44
Здравствуйте.
Киста селезенки таких размеров не требует лечения. Требуется динамическое наблюдение- УЗИ органов брюшной полости раз в год. При существенном росте- обратиться к хирургу.
Всего доброго.