В паху пятна у взрослого мужчины

Спрашивает: AlexndrOsipov
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Периодически появляются в паховой области со стороны ноги опрелости (может и не опрелость называется), под размер прилегающих яичек. Не болит, не тревожит, только в самом начале некоторый дискомфорт, просто кожа становится другого цвета с границей чёткой по очертанию. Возможен некоторый запах. Это возникло давно, уже лет 20 назад. Обращался ко врачам, как то все рекомендации помогали на время, бывало на долгое, потом опять начиналось. Сейчас использую разные мази, клотримазол, тербинафин, обрабатываю (по рекомендациям разных врачей) и уксусом, фурацилином. Граница исчезает, пятна светлеют но не проходят. Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-17 11:53
Здравствуйте Александр.

Уксус и фурацилин точно не надо использовать, они могут вызвать дерматит.

Из заболеваний такие проявления может давать Эритразма.

Точно в диагнозе не уверен, потому что уже проведено наружное лечение и для диагностики нужен осмотр лампой Вуда.

Для лечения можно использовать мазь Фуцидин или Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.
AlexndrOsipov 2019-02-17 22:08
Именно так и посоветовал московский врач старой закалки. К сожалению уже ушедший. Протирать уксусом 6% и тетрациклиновой мазью потом. Не мыть, но можно протирать прокипячённым раст. Маслом. После 2-ух недель Использовать Лоринден. Только забыл какой А или С.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-18 07:12
Это перебор с наружными средствами.

Достаточно просто использовать антибактериальную мазь.