В паховой области шелушение и появилась краснота очень сильная!

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Поначалу было просто шелушение но дет крем помогал потом мы заболели, температура и резко появилось покраснение. Подозреваю что грибок? Дома все чисто, ни кто не болеет таким. Чем лечить!? Можно ли мазать бепантен мазью? К врачу записались, но как сейчас облегчить состояние?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-22 06:40
Добрый день Анна, в паховой зоне у малышей бывает не только кандидоз, но и масса других заболеваний. Сейчас вы действительно можете воспользоваться бепантеном, кремом клотримазол, минимизируйте использование памперсов. И поскорее покажите ребёнка очно.