В мазке из влагалища выявлен микроорганизм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! 4 года назад в мазке был выявлен Enterococcus faecalis в 10*3, на тот момент были серьёзные проблемы с ЖКТ, особенно с кишечником, но лечение не назначалось. Анализ на кишечную флору тогда не назначался. Сейчас беспокоят желтовато-зеленоватые выделения и в мазке выявлен этот же микроорганизм только в 10*6 степени, так же мне была назначена копрограма для выявления скрытой крови, но там данный микроорганизм не выявлен. У меня возникли вопросы:
1) Может ли при снижении иммунитета или других благоприятных условиях данный микробы дать рост., был в 3 степени, а стал в 6? Он теперь постоянно будет присутствовать во влагалище?
2) Каким образом микроб попадает во вдагалище. Анальный сексом я не занимаюсь. Заранее спасибо.
Теги: вагина фото, влагалище фото, вагина фото у ребенка
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 11:36
Здравствуйте!
  1. Да, может. Нужно лечить
  2. Через кишечник
Платная консультация
Виктория 2020-09-17 13:58
Спасибо за пояснение. То есть этот микроб проникает через кишечник? Почему он не определился в копрограмме или он ранее проник, а сейчас дал рост? Я сейчас в послеродовом периоде, организм очень ослаблен.,обострились все хронические заболевания!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 14:08
Откуда он конкретно тяжело сказать.