В какие часы принимать Грандаксин
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, невролог назначила принимать Грандаксин 3р в день, подскажите пожалуйста, в какие часы его лучше принимать? 9 утра, 2 часа дня и 7 вечера? Или как лучше? Какие должны быть перерывы между приемами? И нужно после еды или до?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Мария здравствуйте
прием Грандаксина (тофизопама):
1. Оптимальное время приема при трехразовом назначении:
- Утром: 8-9 часов
- Днем: 14-15 часов
- Вечером: 19-20 часов
2. Важные моменты приема:
- Интервал между приемами желательно делать примерно одинаковым (5-6 часов)
- Последний прием лучше не позже 20:00, так как препарат может влиять на качество сна
- Принимать после еды для лучшей переносимости
3. Рекомендации по приему:
- Запивать достаточным количеством воды
- Стараться принимать в одно и то же время каждый день
- Не пропускать приемы
- Не совмещать с алкоголем
4. На что обратить внимание:
- В первые дни может быть сонливость
- Если появляется сильная сонливость днем, обсудите с врачом коррекцию времени приема
- При вождении автомобиля нужно быть особенно внимательным в первые дни приема
Предложенный вами график (9:00, 14:00, 19:00) вполне подходит для приема препарата.