Вялость, слабость
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, скажите пожалуста в чем может быть причина моего состояния. Дело в том, что почти каждый день начинается резкая сонливось, ощущение как буд то отключаюсь, давление при таком состояние понижается до 115 на 70 , я гипертоник мое нормальное 130
феретин 150 гемоглабин 154 сахар 6
вечером чувствую себя бодрей
феретин 150 гемоглабин 154 сахар 6
вечером чувствую себя бодрей
Категория: Невропатолог
13 ответов
Виталий доброго часа
Вы принимаете гипотензивные?
Когда развивается сонливость?
Вы принимаете гипотензивные?
Когда развивается сонливость?
Платная консультация
Виталий 2023-09-20 17:43
Да принимаю утром и вечером амлодепин 5и лизиноприл5
Сонливость может наступать с часов 11 и до 15
Следует уменьшить дозу гипотензивных
В это время вы обедаете. Кровь устремляется к органам пищеварения и мозг резко недополучает кислород через кровь т к недлстаточно арт. Давления, чтобы доставить кровь в мозг
В это время наступает максимальное децствие ваших гипотензивных препаратов и арт. Давления не хватает, чтобы транспортировать кровь в мозг
Попробуйте утром принять только лизиноприл и в течении нескольких дней понаблюдайте за давлением и сонливостью
Всех благ!
Платная консультация
Виталий Это уже минемальная, куда ниже?
совсем нельзя отменять!
мне интересно причина этого снижения
совсем нельзя отменять!
мне интересно причина этого снижения
Виталий
Кто вам сказал, что нельзя снижать?
Вам была установлена причина артериальной гипертонии?
У некоторых людей со временем арт. Давление восстанавливается
Причин может быть 2:
1. восстановилось арт. Давление. А из-за того, что вы принимаете гипотензивные, то оно в это время снижается т. к наступает пик дейстаия гипотензивных в это время и это вызывает умен. Поступления кислорода к мозгу и развивается слабость и сонливость
2. может быть нарушена функция тонкого кишечника: есть ли метеоризм, боли возле пупка, запор или частый стул?
Кто вам сказал, что нельзя снижать?
Причин может быть 2:
Платная консультация
Виталий Метеоризм бывает в последнее время ощущаю переполнения желудка, тяжесть в животе и напряжение тщущаю постоянно
если это тонкий кишечник, что мне делать?
Виталий Да, гипертонию мне ставяли
Еще я заметил оно скачет то 115. через 2-3 минуты может 135. потом 120. может 180. резко подняться и само опуститьс через полчаса до 125. подъемы бывают такие восновном вечером почти в одно и тоже время
Вечером с 16 часов сонливость пропадает
Гипертонию вам поставили, а причину ее появления установили?
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
Всех благ!
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
Всех благ!