В чем причина похудения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, очень хочу поправиться. Мне 39 лет, вешу 43-45 кг при росте 165 см. Раньше с весом было все нормально. В детстве в 13 лет даже весила 60 кг. После 20 лет мой вес был стабильно 56 кг. Похудела резко лет 8 назад, за 2-3 дня резко сбросила 11 кг. Весила 56, а стало 45 кг. И все больше вес не уходил, на диетах не сидела никогда. Я помню, что я в какой-то момент начала потеть, я очень сильно потела с утра до вечера. Пот лился ручьем. Это длилось 2 или 3 дня. После этого случая еще у меня появились запоры. И напряжение в мышцах. Я обратилась к гастроэнтерологу. Прошла полное обследование. Были поставлены диагнозы- дисбактериоз, хронический гастродуоденит. Назначено лечение. Лечилась долго. Но вес все равно не прибавляется. Хотела б набрать хотя б 5 кг. Я не могу понять в чем причина такого быстрого потери веса? И смогу ли я набрать вес, если буду питаться спортивным питанием, например протеинами?
УЗИ щитовидки в норме. С гормонами женскими точно есть проблемы. Так как у меня гиперплазия и фиброматоз. Все остальное в норме.
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Почему именно Вы потеряли так быстро вес, теперь сложно сказать. Часто бывает, что по УЗИ - щитовидная железа без патологии, а по анализам - тиреотоксикоз. Ведь на УЗИ видно только структуру ткани, а вот работу железы можно оценить лишь по гормональному статусу. Если есть возможность, всё-таки, сдайте ТТГ, хотя бы. Что касается спортивного питания, Вам больше подойдут гейнеры, а не протеин. Гейнер - это углевод+белок, для набора массы - идеально. Ну и тренировки, конечно, без них - никуда.