В чем причина боли в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок, 5 лет. В последнее время жалуется на периодические боли в животе, в районе пупка. Сделали узи, по узи все хорошо, есть только небольшое вздутие кишечника. Других жалоб нет, температура в норме, активный. Помогите расшифровать результаты исследований. Анализы прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-22 15:28
Добрый день.
Анализ крови сдавали строго натощак?
Боли как-то меняются в связи с питанием?
Температуры не было?
Анна 2020-06-22 15:31
Анализ сдавали натощак. Те температуры не Было. Боли бывают в основном после приема пищи, они не постоянные, периодические. Началось все примерно с середины мая
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-22 16:13
Такое состояние может быть при глистных инвазиях, лямблиях и аскаридах или при мезадените. Но по узи увидели бы увеличенные лимфоузлы.
Лучше всего обследовать ребенка на гельминты.