В чем может быть причина?
Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйт, Доктор. Неделю назад был на баня там парилься потом пиль мног зеленого чая с лимоном. На следующи ден заметил на руке синяк, в тот же день сдал ОАК на первом фоте результатый. До этого по вечерам пиль аспирин потомучто голова поболевала.,примерно 5-6 дней. Я потом вспомнил чот на баня одной рукой сильно другую. Может быт синяк от него. Сделал УЗИ брюшной полости. Диффузные изменение печени, панкреатит. Селезенка не увлечина. ПВТ проходил 2013 году от гепатита С вирус отр. Кал на скрытую кров отр. ФГДС гастрит, дуоденит. Потом спустя неделю сдал на платный клинике. Это второе фото. Скажите могут ли аспирин на понижение тромбоцита. И то что повышен гемоглобина и гемотокрита не опасно? Синяк ичез через 5 лней. Спасибо
3 ответа
Добрый день. В первом анализе подсчет проводился ручным методом. Скорее всего количество тромбоцитов определено не правильно.
Аспирин не мог так снизить уровень тромбоцитов.
Гематокрит может быть увеличен из-за недостаточного потребления жидкости.