Низкие тромбоциты и гемоглобин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у мамы метастазы рака молочной железы в кости. Хотим делать химию. Сдали анализы (все, что есть, прикрепляю) 02.11 гемоглобин 63, тромбоцити 119. Начала пить тардиферон, этимзилат. Через 2 недели сделали укол Аранесп. 18.11 гемоглобин 58, тромбоцити 101.
легли в больницу на переливание, после первой дозы крови гемоглобин 67, тромбоцити 42. Сделали еще 2 дозы крови,3 укола феринжект и 1 переливание тромбоцитов. На выписке мы имели гемоглобин 97(за день до выписки был 104), тромбоцити 100. 02.12 сделали первую химию, 08.11 сдали оак гемоглобин 67, тромбоцити 42.
Каким образом можно поднять эти показатели?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-09 13:22
Здравствуйте. Быстро только переливанием + нейпогены для лейкоцитов
+ если обширное поражение костей и разрушение костного мозга, - это может восстанавливаться долго
По анализу скорей всего так и есть , подавление всех ростков кроветворения.