В анализе крови написано микроциты и "cold agglutinin" серьезно?
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, При плановой сдаче анализа в 2018 году крови, я обнаружил в бланке анализа такую патологию "cold agglutinin". Ещё у меня были обнаружены микроциты, которые у меня ещё были в 2013 а точнее даже микроцитоз тогда я болел ангиной (не знаю связано ли).
В дополнении могу сказать, что головокружений у меня нету, аппетит хороший, усталости не наблюдал.
Из плохого- 1. Высокий пульс при нагрузках (150-160), 2. Мне ставили год назад, гипертонию на фоне патологии надпочеников (но они оказались в норме) и УЗИ сердца тоже хорошее, 3. С 17 года ноющая боль в костях с впервые почувствовал боль в бедре сбоку, и уже года 3 ноющая (в костях рук, ног, кисти, стопы). 4. Ещё тянущая боль в правом подберье и даже одновременно в селезёнкой один раз 2-3 дня тянуло (не уверен) в 2017, последние 3 года не беспокоит.
Заранее спасибо за ответ, ну что скажите?
Теги: микроциты понижены
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-08 15:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Это нормальный анализ крови.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение и обследование у вашего терапевта.
Всего хорошего.