В 1,5 месяца не закрыт малый родничок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте!
Моей дочке почти 1,5 месяца и у нее открыт (и довольно таки большой по размерам) малый родничок. Родилась на 41 неделе беременности. Оценка по Апгар 7/9.
Нейросонографию делали в месяц - патологий не обнаружено. При приеме у невролога тоже я обращала на это внимание. Но врач сказала, что к 3 месяцам должен закрыться. А вдруг не закроется? Что делать? Чем это грозит?
Витамин Д начали принимать в месяц по 2 капли.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-06 21:57
Добрый день.
Это вариант нормы. Он может закрываться до 3-6 месяцев.
Витамин д продолжайте принимать.