Проба Сулковича

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцева
Здравствуйте, нам 6.5мес. При осмотре педиатра сказали плохо зарастает родничок. Назначили 1000МЕ(мы принимаем девисол. Получается 10кап принимаем).
Вчера сдала анализ мочи на пробу Сулковича. Результат 3 плюса. Это получается много кальция в моче. Он не усваивается или его много из-за большой дозы витамина д?
нам отменить вовсе витамин д или снизить до 5кап(500МЕ)?
Если витамина д в переизбытке, то почему говорят плохо зарастает родничок)? если не ошибаюсь то родничок 2на2
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-29 23:06
Добрый день.
Нужно снизить дозу до 500 тыс. ЕД.
Но более понятная информация будет при анализе крови на содержание витамина Д и кальция.
Всего доброго.