Гипервитаминоз, анализ мочи 4 креста
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца. В анализе мочи 4 креста, месяц назад было 3. Плохо есть, мало весит, плохой сон, диатез. Находиться на ИВ. Витамин д не давала вообще. Как снизить концентрацию витамина? Как лечить? Прогнозы?
Заранее спасибо за ответ!
2 ответа
Добрый день.
Этот анализ определяет не количество витамина Д в моче, а кальций. Усиленно кальций может выделяться не только при передозировке витамина Д, но и при некоторых эндокринных нарушениях. Поэтому в такой ситуации необходимо обратиться к детскому эндокринологу для осмотра.
Всего доброго.