Не закрыт родничок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, малышу год и три месяца. Ещё не закрыт большой родничок. Наблюдались у невролога по поводу большого размера желудочков головного мозга. Развитие по возрасту, сел в 8,5 мес, пошёл в год и месяц. Подскажите, пожалуйста, до какого возраста должен за расти родничок? Витамин д принимаем
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-01 21:59
Добрый день.
Врач осматривал ребенка, какие размеры родничка пишет?
Светлана 2021-10-01 22:36
Здравствуйте, осматривал. Размер не пишет. Говорит к году и 10 месяцам должен закрыться
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-02 21:07
Нужно смотреть, иногда родничок действительно долго закрывается, иногда закрывается, но остается углубление, которое ошибочно принимают за открытый родничок.