В 15 лет растяжки на теле
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,1) если в 15 лет появились растяжки на животе и руках на теле это показатель какого то заболевания? 2) если при этом часто пьет, ест без меры возможно, что повышен сахар? 3) с каких анализов крови начать обследование? Спасибо.
6 ответов
Добрый день. Растяжки на теле в этом возрасте бывают. Возникают из-за гормональной перестройки. Если много пьет - сдать кровь на сахар.
Платная консультация
Сахар в пределах нормы. Уровень СОЭ в настоящее время клинического значения не имеет, если остальные показатели в норме.
Платная консультация
Оксана 2020-10-19 05:21
Добрый день. Спасибо за предыдущие ответы. Еще вот вчера у него заболела голова, смерили давление 170*105, второй раз 165*95. 1) Нормально ли повышение давления у подростков. Периодически отмечали повышение давления и пульса. 2) Нужно ли проходить обследование, и с чего начать, с каких анализов. Пульс был более 100 ударов, он сидел при этом весь день и играл в компьютер. 3) Может ли на это повлиять просиживание за компьютером с утра и до допоздна. Спасибо.
Показатели высокие, характерные для гипертонической болезни. Обследование необходимо начать с консультации кардиолога и безусловно ограничить время нахождения за компьютером.