Узнать по анализам диагноз щитовидной железы
Спрашивает: Анастасия Медведева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ожирение за год на 25 кг
Здравствуйте, за год потолстела на 25 кг, сдала анализы отклонения есть в
ТТГ 0,04
Т4 свободный 14,9
Лейкоциты 2,9
Процент лимфоцитов 43%
Нейтрофилы 1,2
Процент моноцитов 13 %
Мочевина 1,2
Удельный вес мочи 1,005
Фосфор 1,50
Инсулин 5,68
Витамин д 14.19
Узи: правая доля -длина 42,5 мм ширина 13,4 мм толщина 14,8 объём 4,03 см
Левая доля - длина 39,2 мм ширина 12,6 толщина 15,4 объём 3,64
Толщина перешейки 2,2
Суммарный объём 7,67
Обнаружены лимфоузлы
Никто не может нормально поставить диагноз вес 85кг рост 160 возраст 24 года
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-19 22:49
Здравствуйте, Анастасия.
Ваш диагноз звучит как "Тиреотоксикоз. Ожирение I степени алиментарно-конституционного генеза. "
Но, насколько я вижу, часть анализов Вы сдавали ещё в ноябре прошлого года. Стоило бы сдать свежие анализы, поскольку ситуация могла существенно измениться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Анастасия 2019-03-22 07:58
Я недавно сдала заново анализы результаты на фото они.
Отклонения есть в железе 28.05
Билирубин прямой 5.40
Антитела к тиреоглобулину 215.80ме/мл
Тромбоциты 330
Нейтрофилы %46,5
Лимфоциты 38,9%
Моноциты 12,9%
Витамин д 11.9
эндокринолог 2019-03-22 10:38
К чём заключается Ваш вопрос к эндокринологу? Сформулируйте его чётко, пожалуйста.
1
Анастасия 2019-03-22 15:04
Хотелось бы потновым анализам узнать диагноз подтверждается старый или нет
эндокринолог 2019-03-22 22:49
Нет, не подтверждается, тиреотоксикоза у Вас нет. Высокий титр антител к тиреоглобулину говорит о присутствии аутоиммунного тиреоидита. Но аутоиммунный тиреоидит никак не влияет на самочувствие и не требует лечения.
По уровню билирубина, железа и так далее Вам нужна консультация терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
1