Узловой зоб у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по узи щитов. Железа V общ. 4,36см3, в правой доле описано узловое образование 5х2мм VRd.
ТТГ 1,82 мМЕ/л
Т4 св 10,4 пмоль/л
Т3 св 5,7 пмоль/л
Глюкоза 5,14
Кальцитонин 0,5
Диагноз: Узловой зоб, Эутиреоз
Направили в НИИ Н. Н. Блохина (детской онкологии и гематологии)
Подскажите, по анализам данным возможно исключить рак?
Или только пункция покажет?
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-03-25 21:19
Здравствуйте.
Анализы и УЗИ только косвенно. Пунктировать такой небольшой узел вряд ли возьмутся.